首頁>:全校單位聯繫方式

職稱 姓名 英文姓名 分機 EMAIL
校長室
校長       吳忠宏 Homer C. Wu 1000 hcwu@cct.edu.tw
教 務 處 
教務長 車龍淵 Joseph Che 2200 josephche@cct.edu.tw
註冊組員 朱為芳 Wanda Chu 2220 wandachu@cct.edu.tw
課務組員 李林姿 Esther Lee 2210 estherlee@cct.edu.tw
圖書暨資訊中心
圖書館 館長 劉永蕙 Grace Liu 2820 graceliu@cct.edu.tw
圖書資訊組長 潘怡娟 Jill Pan 2810 jillpan@cct.edu.tw
資訊技術員 李宜珊 Lucy Li 3206 lucyli@cct.edu.tw
基督教博雅核心課程中心
主任 李佩師 Vivianne Lee 3203 viviannelee@cct.edu.tw
學務暨福音事工處 
學務長  李靜怡 Jennifer Lee 2000 jenniferlee@cct.edu.tw
副學務長 朱永言 Matthew Chu 2222 matthewchu@cct.edu.tw
組員  黃卓生 Augustine Huang 2301 augustinehuang@cct.edu.tw
生活輔導員 周靜慈 Summer Chou 2302 SummerChou@cct.edu.tw
餐廳   Cafeteria 2451  
總 務 處 
總務長 王建智 Jack Wang 2400 jackwang@cct.edu.tw
組長 王建智 Jack Wang 2410 jackwang@cct.edu.tw
組員 林怡君  Emma Lin 2430 emmalin@cct.edu.tw
組員 蔡佳全 Paul Tsai 2423 paultsai@cct.edu.tw
警衛   Security   2422  
校務研究發展處
研發長 車龍淵 Joseph Che 2200 josephche@cct.edu.tw
校務研究專員 張文玲 Christine Chang 1002 christinechang@cct.edu.tw
會 計 室 
會計室主任   歐陽萍 Anne Ouyang 2500 anneouyang@cct.edu.tw
會計專員 鍾佩琳 Lisa Chung 2501 lisachung@cct.edu.tw
人 事 暨 行 政 室
人事暨行政室主任 翁曉召 Joyce Weng 2600 joyceweng@cct.edu.tw
校長秘書 朱品蓉 Irene Chu 1001 irenechu@cct.edu.tw
國際暨公共事務室 
國際暨公共事務室主任 朱永言 Matthew Chu 2222 matthewchu@cct.edu.tw

 

職稱 姓名 英文姓名 分機 EMAIL
基督教博雅學系
基督教博雅學系主任 沈湘燕 Julie Shen 3400 JulieShen@cct.edu.tw
英語主修負責人 車龍淵 Joseph Che 2200 josephche@cct.edu.tw
英語主修助理 黃涵瑋 Lilyann Quimbo 3110 lilyannquimbo@cct.edu.tw
音樂主修負責人 彭多林 Duo-Lin Peng 3300 duolinpeng@cct.edu.tw
音樂主修助理 劉以琳 Emily Liu 3301 emilyliu@cct.edu.tw
傳播主修負責人 沈湘燕 Julie Shen 3400 JulieShen@cct.edu.tw
傳播主修助理 陳韋君 Weiwei Chen 3203 weiweiChen@cct.edu.tw